Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Результаты первого в России исследования финансовой грамотности предпринимателей

За последний год более трети малых и средних предприятий сталкивались с «кассовыми разрывами». Горизонт финансового планирования большинства компаний ограничивается одним годом, а каждая четвертая организация не ведет учет доходов и расходов, 18% письменно и 6% «в уме». Долгосрочное планирование практикуется только в 5% предприятий.

Таковы результаты первого в России исследования финансовой грамотности предпринимателей, проведенного по инициативе Банка России Аналитическим центром НАФИ совместно с Торгово-промышленной Палатой Российской Федерации, Опорой России и Российским микрофинансовым центром. (5 июля 2017 года)

Причинами финансового кризиса на предприятии могут стать и общий спад рынка, неправильно выбранная стратегия развития или ее отсутствие и неэффективная работа менеджмента.

В процессе развития финансового кризиса можно выделить его основные стадии:

снижение эффективности использования капитала, сокращение рентабельности и абсолютных значений объемов прибыли, возникновение убыточности производства, отсутствие собственных средств и резервных фондов, резкое снижение платежеспособности компании. Зачастую это сопровождается значительным сокращением производства в силу того, что часть оборотных средств направляется на обслуживание возросшей кредиторской задолженности, состояние острой неплатежеспособности. У предприятия нет возможности профинансировать производство и осуществлять платежи по предыдущим обязательствам. Возникает реальная угроза приостановки или даже полного прекращения производства, а затем банкротства.

Ведя бизнес, Вы обязательно будете сталкиваться с различными проблемами. Внешняя среда будет бросать Вам вызовы. Однажды Вы задумаетесь о том, чтобы найти себе надежного партнера, с которым Вы сможете выйти на новые для себя уровни развития бизнеса. В этом случае наше партнерское предложение будет как нельзя кстати.

Компания Profits Business оказывает комплексный подход к развитию и поддержке стартапов, технологических проектов, а так же малого и среднего предпринимательства.

Мы предлагаем индивидуальную совместную работу на реальный результат с действующими бизнесменами и руководителями. В противном случае вернем деньги.

В нашем лице вы получаете:

Надежного партнера;

Бесплатные консультации по развитию Вашего бизнеса;

Рост эффективности производства и продаж;

Рост привлекательности Вашего бизнеса

И многое другое.